Поиск по сайту
Силуэт двойного фонаря, голых веток и решётчатой ограды на оранжевом закатном небе
Транспорт
03.11.2026 09:14

В Казани ночью временно закрывали аэропорт на фоне ракетной опасности

Ограничения также вводили в Чувашии и Ульяновской области
Казань. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Ночью в Казани временно закрывали аэропорт, когда в ряде соседних с Татарстаном регионов объявляли ракетную опасность. МЧС официально не вводило ограничений по республике.

Ракетную опасность с 04:30 до 05:30 мск объявляли в Чувашии и Ульяновской области. В это же время приостанавливали работу аэропорты в Казани, Ульяновске и Чебоксарах.

При этом в самом Татарстане МЧС официально никаких ограничений не вводило. Недостоверную информацию о ситуации выявили и удалили из каналов РСЧС в мессенджере «Макс», а сервисы, через которые она распространялась, отключили и изолировали.

31 октября в 08:28 в Татарстане уже объявляли режим беспилотной опасности. А 29 октября режим беспилотной опасности в Татарстане вводился с 03:36, тогда временно приостанавливали работу аэропорты в Казани, Нижнекамске и Бугульме.

Источник: Реальное время

Аэропорт: ограничения и задержки рейсов сегодня

Фото: David Brown / Pexels

Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Все новости Казани

Еще в рубрике
Реклама в новостях Казани: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция