Поиск по сайту
Парижская улица с машинами и высотками, вдали Эйфелева башня в тумане
Экономика
03.11.2026 12:20

В Татарстане число элитных автомобилей выросло почти вдвое за год

Налог на дорогие машины в сумме составил 86 миллионов рублей
Казань. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

В Татарстане в 2025 году учли 658 дорогостоящих автомобилей, к владельцам которых ФНС применила повышенный коэффициент. Это почти вдвое больше, чем годом ранее. Общая сумма начисленного налога достигла 86 миллионов рублей.

«В 2025 году в республике было учтено 658 единиц дорогостоящих машин, налог на которые в сумме составил 86 млн рублей», — отметил Сафиуллин.

Один из владельцев таких машин заплатит за свой автомобиль 296 тысяч рублей. К нему применили максимальный коэффициент, установленный для транспорта стоимостью свыше 10 миллионов рублей.

Налоговая служба вместе со Службой судебных приставов взыскивает задолженности с автовладельцев на дорогах Казани с помощью программы «Дорожный пристав». Система позволяет находить должников прямо на трассах и применять к ним меры на месте.

Источник: Татар-информ

Все новости Казани

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Казани: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция