Поиск по сайту
Старые потёртые коричневые кожаные боксёрские перчатки на сером полу
Культура
04.11.2026 13:09

В Казани показали спортивную драму «Марсово поле» о боксёрах

Название постановке дал один из её перформеров
Казань. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

В Казани в зале MOÑ прошёл показ пластического спектакля «Марсово поле». Постановщик — хореограф Ильдар Алекбаев, историю вместе с ним придумала драматург и арт-продюсер Эндже Гиззатова.

«Ильдар рассказал мне очень много историй, и я говорила, что в меня попадает, а что нет. Когда я выбрала эту историю, Ильдару показалось, что она будет никому не интересна, но мы взяли ее и постепенно развили. Внутри этого процесса мы находимся вместе», — сказала Гиззатова.

На сцене — два перформера, Ильдар Алекбаев и Артур Сараев. За свет отвечал Никита Мингазов, за звук — Максим Саранцев, команду спектакля вела менеджер Анжела Фатхуллина. Имя спектаклю придумал Сараев.

Сюжет строится на столкновении двух мужчин, которое постепенно превращается в борьбу каждого героя с самим собой. Сцены пробежки, разминки и скакалки сменяются настоящим боксёрским поединком в перчатках — он становится главной точкой спектакля.

Показ состоялся 1 ноября и стал вторым совместным проектом Алекбаева и Гиззатовой. Сцена оформлена как ринг: герои кружат по нему, изматывают друг друга в бою, играют в бадминтон и говорят об отсутствующих отцах.

Источник: tatar-inform.ru

Все новости Казани

Фото: Mikhail Nilov / Pexels

Хотите узнавать новости Казани и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Казани: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция