В Калининградской области приостановлено оформление партии мяса птицы весом 27 тонн, ввезённой из Китая. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Калининградской области.
24 сентября на пограничном ветеринарном пункте «Порт Балтийск» прошёл государственный ветеринарный контроль партии мяса птицы. Груз весом 27 тонн поступил из Китая, досмотр провели сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области.
При досмотре груза выявлена продукция с датой выработки, не заявленной в ветеринарном сертификате. Это является нарушением требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю.
Сотрудники ведомства отобрали пробы продукции и направили их в Калининградское территориальное отделение Северо-Западного филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» для исследований на показатели безопасности.
Управление Россельхознадзора приняло решение о приостановлении движения подконтрольной продукции.
Ранее в новостях: Минпросвещения России предложило подавать заявления на опеку через «Госуслуги»
Источник: Имит
Фото: This photo was taken by Anton Zelenov . Please credit this with : Photo : Anton Zelenov in / Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.