Поиск по сайту
Здоровье
26.09.2026 17:44

Более 100 медиков-целевиков начали работать в больницах Калининградской области

Ещё 58 выпускников ждут допуска к работе после аккредитации
Калининград. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

В больницах и поликлиниках Калининградской области с сентября работают более 100 выпускников, которые учились по целевому направлению. Об этом в субботу, 26 сентября, сообщила пресс-служба правительства региона.

Целевую подготовку в 2026 году окончили 245 человек — врачи и специалисты среднего звена. Работу из них уже получили 105: они оформлены в штат и с сентября вышли в стационары и поликлиники области. Эти данные привёл министр здравоохранения региона Сергей Дмитриев.

Оформление продолжается ещё у 58 выпускников — пока они проходят аккредитацию.

«Как только получат допуск, они пополнят наши медицинские коллективы», — сказал глава областного минздрава.

Перечень врачебных специальностей, которые в регионе считаются самыми востребованными и под которые идёт целевой набор, в министерстве здравоохранения привели отдельно.

Ранее в новостях: Автопарк скорой помощи Калининградской области пополнили 12 новых машин

Источник: Московский Комсомолец Калининград

Фото: RDNE Stock project / Pexels

Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике