Калининградский автовокзал приостановил с 31 октября по 8 декабря автобусный рейс №904 до немецкого Бремерхафена через Берлин, Магдебург, Ганновер и Гамбург. В полном объёме движение возобновится с 9 декабря.
Автобус по маршруту №904 ходил раз в неделю: отправление по средам из Калининграда, обратный рейс — по субботам.
Билет в одну сторону стоил 13 900 рублей, туда и обратно — 26 410 рублей. По расписанию поездка занимала 18 часов 45 минут, но фактическое время зависит от прохождения паспортно-визового контроля пассажирами.
Изначально перерыв планировали сделать с 4 по 29 ноября, но позже сроки расширили ещё на 14 суток. Причины приостановки не называются.
Остальные международные маршруты из Калининграда в Германию продолжают работать: в Штутгарт и Берлин автобусы ходят по 2 раза в неделю, во Фрайбург — 4 раза, в Хайльбронн — 2 раза в неделю.
Ранее в новостях: На Арсенальной в Калининграде начали делать тротуары на 13 тыс. кв. м
Фото: Justin Wolfert / Pexels
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.