Авиакомпания S7 продает субсидированные билеты на декабрьские рейсы Калининград — Москва по 2000 рублей в одну сторону. Тариф действует на перелет без багажа, с багажом билет обойдется в 2050 рублей.
Купить билеты по льготному тарифу можно до 24 декабря включительно на рейсы в Москву и до 23 декабря — из Москвы в Калининград. Рейсы выполняются раз в день: вылет из Калининграда в 16.55, из Москвы — в 14.10.
Для сравнения, на сайте «Аэрофлота» субсидированные билеты до Москвы на декабрь стоят 3800 рублей в одну сторону, до Санкт-Петербурга — 3500 рублей, и доступны на несколько рейсов в день.
Дополнительные субсидированные билеты у перевозчиков появились в середине октября после выделения федерального транша в 583,5 млн рублей. С учетом этих средств общий объем субсидирования калининградской программы авиаперевозок в 2026 году должен составить 1,2 млрд рублей.
Источник: newkaliningrad.ru
Фото: Justin Wolfert / Pexels
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.