Автобусы маршрута №22 «Согласия – Силикатный завод» в Калининграде с 3 октября будут ходить по Тенистой аллее и Северному обходу. Об этом сообщили в администрации города. Временную схему движения отменяют после завершения строительства спуска с Северного обхода.
Маршрут №22 переходит на постоянную схему движения после того, как достроили спуск с Северного обхода — именно из-за незавершённой стройки автобусы возили пассажиров временным путём.
От «Янтарного» автобусы поедут по улицам Согласия, Гайдара, Советскому проспекту, проспекту Мира, Химической, Тенистой аллее, Большой Окружной (Северный обход), а также по Новгородской, Ижорской, Челюскинской, улице Ст. серж. Карташева, Макаренко, Славянской и Тихоокеанской. Проспект Победы и участок Тенистой аллеи от Химической до Менделеева из маршрута исключены.
В обратную сторону от силикатного завода маршрут пройдёт по Тихоокеанской, Механической, улице Ст. серж. Карташева, Челюскинской, Ижорской, Новгородской, Большой Окружной (Северный обход), Тенистой аллее, Химической, проспекту Мира, площади Победы, Гаражной, снова площади Победы, Советскому проспекту, улицам Гайдара, Согласия, переулку Рассветному, улицам Рассветной и Адмирала Егорова.
Посадка пассажиров — на остановке на улице Согласия, высадка — на остановке на улице Адмирала Егорова.
Ранее в новостях: В Калининграде на Большой Песочной предложили сделать венскую платформу
Источник: www.klgd.ru
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.