Поиск по сайту
Транспорт
23.09.2026 16:52

Губернатор Беспрозванных поручил разобраться с расписанием автобусов

Замминистра развития инфраструктуры Татьяна Филимонова доложила о дефиците водителей у перевозчиков области
Калининград. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных поручил устранить проблемы с расписанием автобусов и случаи, когда транспорт не выходит на маршруты, — об этом он заявил на оперативном совещании правительства во вторник, 22 сентября.

О положении дел с графиками движения на совещании доложила заместитель министра развития инфраструктуры Татьяна Филимонова. По её словам, министерство вместе с перевозчиками корректирует время движения автобусов. Часть правок вызвана тем, что на маршрутах появляются новые остановочные пункты.

Кадровая ситуация на транспортных предприятиях, как сообщила замминистра, остаётся тяжёлой: водителей не хватает. «Предполагается принятие дополнительных мер, направленных на повышение роли водителя и престижности данной профессии», — сказала Филимонова.

Отдельным пунктом губернатор поручил проработать дополнительные меры, которые помогут обеспечить предприятия водителями.

Ранее в новостях: На прямую линию губернатора Беспрозванных поступило более тысячи обращений.

Иллюстрация: нейросеть

Еще в рубрике