В Калининградской области в партии куриного мяса из Китая, предназначенной для местной группы компаний, обнаружили листерию. Пробы импортного мяса специалисты Россельхознадзора отобрали в порту.
Лаборатория выявила превышение по листериям в партии курицы, поступившей в адрес калининградской группы компаний. Заражённую продукцию необходимо вернуть поставщику в Китай либо уничтожить за счёт компании.
Это уже второй подобный случай за месяц. В сентябре у компании забраковали четыре тонны наггетсов, в которых также нашли листерию.
Бактерии этого вида поражают пищеварительную систему, а в тяжёлых случаях способны вызвать инфекционно-токсический шок.
Как указано в сообщении Минсельхоза, компания сотрудничает с рядом крупных производителей и сетей общественного питания на российском рынке.
Ранее в новостях: В Калининградской области нашли опасную муху в 1,8 тонны египетских мандаринов
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Калининграда и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.