Днем 4 ноября в Екатеринбурге выпал первый снег. Синоптик Алексей Пулин сообщил, что заметное похолодание ожидается в ночь на пятницу, а в восточных районах Свердловской области — днем 6 ноября.
По словам синоптика, в четверг над Башкирией возникнет новый циклон, который направится на север и принесет с собой снег. За циклоном на Средний Урал придет холодный воздух, охватив всю территорию региона.
Из-за непогоды власти предупреждали о возможном гололеде, налипании мокрого снега на провода и дорожной гололедице в Свердловской области.
Согласно прогнозу синоптиков, к 7 ноября в регионе выпадет от 5 до 9 миллиметров осадков, а в горной местности — до 15 миллиметров.
Первые снежинки нынешней осенью в Екатеринбурге отмечались еще 4 октября, но тогда они продержались недолго. В конце октября в Свердловской области держалась непривычно теплая погода: температура воздуха днем поднималась до 12 градусов тепла, заметно превышая обычные для этого времени показатели.
Источник: www.uralweb.ru
Выходные в ноябре: как работают МФЦ, поликлиники и транспорт
Фото: Masood Aslami / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.