Поиск по сайту
Дорожная спецтехника и аварийная бригада на трассе, общий план к региональной новости
Общество
03.10.2026 20:22

В Свердловской области экстренные службы перевели на особый режим

Губернатор Паслер попросил водителей быть осторожнее на трассах
Екатеринбург. 03 октября. NewsRoom24.ru -

В Свердловской области экстренные службы перевели на особый режим работы, сообщил телеканал ОТВ. Поводом стало ухудшение погоды на Среднем Урале. Губернатор Денис Паслер поручил региональным службам и муниципалитетам подготовиться.

По словам главы региона, спецтехника и аварийные бригады готовы выехать, если обстановка осложнится. Сама погода, как отмечает телеканал, портится: столбик термометра опускается, дождь переходит в снег, дороги становятся скользкими.

Губернатор обратился к жителям области.

«Прошу всех, особенно водителей, соблюдать осторожность и ориентироваться на эти данные при планировании выходных и выезде за пределы населённых пунктов», — сказал Денис Паслер.

Ранее глава региона уже поручал главам муниципалитетов и экстренным службам работать в режиме повышенной готовности — это было связано с затяжными ливнями и дождевым паводком.

Ранее в новостях: В России муниципалитеты сами определят зоны без продажи сигарет у школ

Источник: Телеканал ОТВ

Фото: Madison Inouye / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике