Екатеринбург. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Жители Свердловской области получили дополнительную возможность зарегистрироваться на Международный фестиваль молодежи-2026. Приём заявок продлили по просьбе губернатора Дениса Паслера — регистрация открыта до 20:00 14 сентября.
Решение расширить доступ к программе «Горожане» приняли после большого интереса со стороны жителей региона. По словам главы области, свердловчане приезжают на фестивальные площадки семьями, компаниями и делегациями из разных городов.
Дополнительная регистрация включает обязательные проверочные процедуры. При этом число участников будет зависеть от того, сколько людей смогут принять конкретные площадки.
Ранее возможность посетить мероприятие получили 2,5 тысячи студентов вузов и организаций среднего профессионального образования. Теперь попасть на фестиваль смогут и другие жители Свердловской области, успевшие подать заявку в установленный срок.
Международный фестиваль молодежи стартовал в Екатеринбурге 13 сентября. В церемонии открытия участвовали первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко и вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а президент России направил видеообращение.
Денис Паслер отметил, что Свердловская область уже имеет опыт проведения крупных российских и международных мероприятий. По его словам, МФМ-2026 отличается масштабом, количеством участников и разнообразием образовательных и культурных площадок.
Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в
MAX!
Напомним:
В Екатеринбурге открыли выставку 600 картин молодых художников мира
Фото: Николай Курилов / МК-Урал
Автор: Зимон Владлена
Еще в рубрике