Поиск по сайту
Общество
18.08.2026 08:00

Свердловские школьники и учителя получат премии на 22 млн рублей

60 учеников получат по 30 тыс., победители олимпиад — до 100 тыс., учителя — до 100 тыс. рублей.
Екатеринбург. 18 августа. NewsRoom24.ru -

В Свердловской области талантливые школьники и их педагоги получат премии по итогам учебного года. Из регионального бюджета на эти цели направили 22 млн рублей.

60 учащихся, победивших в областных конкурсах, получат по 30 тысяч рублей. 142 победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников — по 40 тысяч. 55 призёров заключительного этапа — по 70 тысяч. Девять победителей финала олимпиады награждены премиями по 100 тысяч рублей. Среди них — пять учеников СУНЦ УрФУ, а также школьники из лицея № 130, гимназии № 9, школы № 181 Екатеринбурга и школы № 3 из Краснотурьинска.

Отдельные премии предусмотрены для педагогов, подготовивших призёров и победителей финала Всероссийской олимпиады школьников. Учителям назначены выплаты в размере 40, 70 и 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Красноуфимске определили судьбу здания, где работали знаменитые агрономы 

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото из открытых источников

Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике