Поиск по сайту
Общество
07.08.2026 19:00

Спасённая дальнобойщиком собака Жужа вернулась к хозяевам под Екатеринбургом

Собаке сделали операцию на лапе, после чего владельцы забрали ее домой в Дегтярск.
Екатеринбург. 07 августа. NewsRoom24.ru - Собака Жужа, которую ранее волонтеры называли Катюшей, вернулась к своим хозяевам в Дегтярск после лечения. Животному провели операцию на поврежденной лапе, сейчас жизни собаки ничего не угрожает.

История началась в конце июля, когда дальнобойщик Сергей из Москвы обнаружил пострадавшую собаку на ЕКАД. Мужчина вызвал такси, чтобы доставить животное в ветеринарную клинику, однако до волонтеров «ЗООзащиты» оно не доехало. По данным фонда, водитель такси попросил у дальнобойщика деньги якобы на лечение, а собаку отвез и бросил на рыке. После того как история получила огласку, таксист вернул животное и полученные средства.

Волонтеры временно назвали собаку Катюшей и организовали ей лечение. Позднее публикации увидели настоящие хозяева животного — пенсионеры из Дегтярска. Они связались с фондом и рассказали, что собаку на самом деле зовут Жужа.

«Первые минуты Катюша, видимо, не могла поверить своим глазам, будто не узнавала хозяйку. Но спустя несколько минут уже махала хвостом и лизала руки», — рассказали в «ЗООзащите» о встрече собаки с владельцами.

После операции хирург объяснил хозяевам правила ухода за питомцем. Жуже также надели адресник, после чего владельцы забрали ее домой. Лечение собаки обошлось в 97 816,5 рубля. Волонтерам удалось собрать 89 800 рублей, еще 8 016,5 рубля необходимо выплатить ветеринарной клинике, объявлен сбор средств.

Ранее в новостях: Волонтеры нашли хозяев сбитой на ЕКАД собаки Жужи.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте.

Фото: Фонд «ЗООзащита»
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике