В Екатеринбурге круглосуточный травмпункт Центральной городской больницы №7 перестал работать в здании поликлиники и вошёл в состав приёмного отделения стационара на улице Вилонова, 33. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.
За первые дни работы на новом адресе медики провели тщательное обследование четырёх человек с тяжёлыми и множественными травмами. Благодаря компьютерной томографии врачи за считаные минуты исключили у пациентов опасные для жизни состояния: скрытые кровоизлияния при сотрясении мозга, повреждения внутренних органов и кровотечения, которые нельзя заметить при внешнем осмотре или на обычном рентгене.
Дежурный травматолог в приёмном покое теперь постоянно взаимодействует с другими отделениями больницы. Если у пострадавшего обнаруживают сразу несколько тяжёлых травм, к лечению сразу привлекают хирургов, терапевтов и неврологов, которые дежурят в стационаре.
Все срочные анализы делает лаборатория самой больницы — результаты готовы в течение нескольких минут. Пациентам с тяжёлыми повреждениями стало проще получать помощь ещё и потому, что реанимация находится в том же здании, что и травмпункт.
Травмпункт принимает пациентов круглосуточно. Обращаясь за помощью, жителям нужно взять с собой паспорт и полис ОМС.
Ранее в новостях: В Екатеринбурге врачи впервые измерили фракционный резерв кровотока у пациента
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.