Тренер Александр Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что Станиславу Черчесову не хватило мотивации на посту главного тренера «Ахмата». В понедельник клуб объявил об отставке специалиста, контракт расторгнут по соглашению сторон.
По мнению Григоряна, амбиции Черчесова вошли в противоречие с реальностью. Он отметил, что у «Ахмата» быстрый, креативный и физически сильный состав, который сам по себе даёт тренеру хорошие возможности для работы.
«Вы меня хотите спросить, что у Станислава Саламовича не хватило мотивации именно с «Ахматом». Я думаю, что да», — сказал Григорян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Тренер назвал футболистов Мелкадзе, Самородова, Касинтуру, Садулаева и Силву сильными игроками, а саму команду — своеобразной, быстрой и взрывной.
Черчесов работал в грозненской команде с августа 2025 года. Его место занял Ролан Гусев.
Команда провела 13 туров чемпионата и набрала 11 очков, что соответствует 15-му месту в таблице Альфа-Банк РПЛ. Из последних семи матчей во всех турнирах грозненцы пять раз уступили и дважды сыграли вничью. Следующую игру чемпионата «Ахмат» проведёт 7 ноября дома против московской «Родины».
Источник: Матч ТВ
Фото: Anastasia Shuraeva / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.