Поиск по сайту
Письменный стол конторы с пишущей машинкой, папками и оранжевой лампой
Спорт
02.11.2026 08:39

Губерниев рассказал, чего не хватает Екатеринбургу для биатлона

Комментатор попросил не закрывать «Ельцин Центр» и вернуть проход к Плотинке
Екатеринбург. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Дмитрий Губерниев в гримерке после выступления в Екатеринбурге рассказал, чего, на его взгляд, городу не хватает. Главная претензия — отсутствие большого стадиона для биатлона.

Биатлон, по словам комментатора, вид спорта, который объединяет людей, и он ждёт, когда в городе появится такой стадион. Российские спортсмены, уверен Губерниев, ещё вернутся и всех победят.

Досталось и Плотинке: раньше через мост там был проход в лесок, теперь он закрыт — строят дом. Губерниев надеется, что проход всё же откроют.

«Ельцин Центр» закрывать не стоит, считает комментатор: это часть истории и повод помнить о Борисе Ельцине. Отдельно он отметил вольнодумство города, вспомнил Свердловский рок-клуб и посетовал, что некоторые рок-звёзды выходят на сцену, как он выразился, пустые, как барабаны.

Источник: e1.ru

Все новости Екатеринбурга

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция