Пять спортсменов из Свердловской области примут участие в юниорском этапе Гран-при России по фигурному катанию «Золото Урала». Об этом сообщили в Департаменте информационной политики региона.
Свердловскую область представят победители региональных и призёры всероссийских турниров. Среди юношей выступят 16-летний Дмитрий Железняк из школы «Юность» и 19-летний Антон Рязанов из «Локомотива».
В соревнованиях девушек участие примут три воспитанницы «Локомотива»: 14-летняя Яна Анашкина, 13-летняя Варвара Авдеева и 14-летняя Дарья Кардаполова.
Глава Минспорта региона Леонид Рапопорт отметил, что выступление на 12-тысячной арене станет для спортсменов шансом заявить о себе. По его словам, домашняя поддержка поможет фигуристам показать достойные результаты.
Ранее сообщалось, что екатеринбуржцы впервые за 11 лет увидят этап Гран-при по фигурному катанию (6+).Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.