Поиск по сайту
События
02.09.2026 09:00

Профсоюзы Свердловской области проведут акцию за достойный труд 7 октября

В Екатеринбурге у стелы «Город трудовой доблести» пройдёт массовое мероприятие. Также запланирован семинар по трудоустройству ветеранов СВО
Екатеринбург. 02 сентября. NewsRoom24.ru - В Свердловской области утвердили план участия во Всемирном дне действий «За достойный труд!». Ежегодная акция, которую профсоюзы проводят 7 октября, в этом году пройдёт под лозунгом «Социальное партнёрство – гарантия достойного труда для всех!». Основные события развернутся в Екатеринбурге и на площадках региона.

Президиум Федерации профсоюзов Свердловской области под руководством Андрея Ветлужских принял соответствующее постановление. В заседании также участвовал полномочный представитель главы ФНПР в УрФО Пётр Брыков. Акция продлится с 1 по 9 октября, но главные мероприятия назначены на 7-е число.

В этот день в конференц-зале правительства области встретятся председатели первичных профсоюзных организаций, активисты, представители власти и работодатели. Параллельно у стелы «Город трудовой доблести» в уральской столице состоится массовая акция с участием ветеранов, молодёжи и профсоюзного актива. Кроме того, в программе – семинар-совещание по вопросам трудоустройства ветеранов специальной военной операции, куда приглашены делегаты из всех регионов УрФО.

Особое внимание в этом году уделят работникам с семейными обязательствами. Профсоюзы предлагают закреплять в коллективных договорах гибкие графики, дополнительные выходные и материальную поддержку для многодетных и одиноких родителей. Традиционно молодёжные советы запустят флешмоб в соцсетях – участники разместят видео с рабочих мест и узнаваемых городских локаций с хештегом #ФПСОДостойныйТруд2026. Лучшие ролики покажут на областном собрании.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ!

Напоминаем, что ранее свердловские профсоюзы наградили ветеранов за наставничество

Фото: Викигид
Автор: Екатерина Колесина
Еще в рубрике