Екатеринбург. 27 августа. NewsRoom24.ru - Под Екатеринбургом пройдет региональный фестиваль казачьих видов спорта «Казаки Урала. Дух победителей». Участников и зрителей ждут поединки, военно-патриотическая эстафета, соревнования с шашками и ножами, а также большая развлекательная программа.
Фестиваль состоится 29 августа в парке «Арамильская слобода». Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, участие в соревнованиях примут не менее 160 спортсменов из семи муниципалитетов региона.
Одним из главных событий станет турнир по казачьему бою. На площадку выйдут 80 спортсменов, которых разделят на четыре весовые категории.
Сборную Свердловской области к соревнованиям готовил старший тренер Евгений Журавлев. В региональном правительстве отметили, что среди его воспитанников — 15 чемпионов мира по казачьему боксу.
Еще одним испытанием станет командная военно-патриотическая эстафета «Дух победителей». Спортсменам предстоит пройти десять станций.
В программу включены стрельба из лука, фланкировка, сборка и разборка автомата, метание ножей, борьба на опоясках, рубка шашкой, казачий триатлон и перетягивание каната. Также состоятся индивидуальные поединки «Учкур».
Программа предусмотрена и для зрителей. В «Арамильской слободе» организуют творческие и казачьи мастер-классы, игры, выставки, веревочный городок и фотозоны. Гости смогут побывать на экскурсиях по казачьему острогу 1675 года.
На территории парка будут работать ярмарка народных промыслов и гастрономические площадки. Перед посетителями выступят фольклорные и народные коллективы.
Вход на фестиваль свободный.
Напомним, что
Под Екатеринбургом стартовали международные соревнования спецназа
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте —
https://vk.com/newsroom_24!
Фото: Правительство Свердловской области
Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике