Организатор концерта рэпера в Екатеринбурге приостановил продажи билетов на выступление, которое планировалось 24 ноября. Причиной стало задержание артиста в Казахстане.
Музыканта задержали 13 октября в Жамбылской области Казахстана. Его автомобиль досматривали на границе, и в ходе осмотра нашли запрещённые вещества. По этому факту возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков, артиста поместили в СИЗО на два месяца на время расследования.
Выступление рэпера в Екатеринбурге планировалось в концерт-холле «Свобода». Его представители ситуацию не комментируют, организатор тура также пока не выпустил никаких официальных заявлений. Приостановка продаж билетов коснулась не только Екатеринбурга, но и остальных городов тура.
Концерт артиста в Астане, намеченный на 14 октября, отменили. Вместе с ним в машине находились ещё трое человек. По предъявленному обвинению ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Ранее в новостях: В Свердловской области задержали перекупщиков билетов на хоккей
Фото: Noura Zaher / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.