В Екатеринбурге 9 октября в кинотеатре «Премьер Зал Парк Хаус» пройдет премьера фильма «Битва моторов» (12+). Картину представят не снявшиеся в ней актеры, а певец, написавший заглавный саундтрек.
Певец встретится со зрителями в 18:00, а затем вместе с ними посмотрит фильм на большом экране.
В картине снялись Юра Борисов, которого называют возможным претендентом на «Оскар», и Иван Янковский. Но презентовать ленту екатеринбуржцам приедет автор заглавного саундтрека фильма.
«Битва моторов» основана на реальных событиях и переносит зрителей в 1908 год. Фильм рассказывает об Андрее Нагеле и Дмитрии Бондареве, создавших первый серийный российский автомобиль «Руссо-Балт», и об их зимнем путешествии на Ралли Монте-Карло в Монако.
В картине снялись и ретроавтомобили столетнего возраста из Музейного комплекса Верхней Пышмы. Ради съемок их привезли в Санкт-Петербург, где машины сыграли свои эпизоды наравне с актерами.
Ранее в новостях: Музей Нижнего Тагила получил тактильную книгу по картине Фридриха
Источник: ura.ru
Фото: Charlotte May / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.