Поиск по сайту
Открытый серебристый ноутбук на тёмном деревянном столе, вид сверху
Экономика
27.10.2026 07:47

В Екатеринбурге число резюме молодых дизайнеров выросло в 2,4 раза

На втором месте по популярности у молодежи — работа на кухне
Екатеринбург. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Профессия дизайнера стала самой востребованной среди молодежи 18–24 лет в Свердловской области в третьем квартале 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе платформы «Авито Работа».

Резюме от молодых дизайнеров 18–24 лет в Свердловской области за год стало в 2,4 раза больше. Зарплатные ожидания этой группы соискателей поднялись на 50% и теперь составляют 60 тысяч рублей в месяц.

На втором месте среди молодежи — работа на кухне: число таких анкет почти удвоилось, желаемая зарплата в среднем — 50 тысяч рублей.

Замыкают тройку операторы станков: резюме от молодых кандидатов стало больше на 54%, а их зарплатные запросы за год поднялись на 29%, до 90 тысяч рублей в месяц.

Платформа вместе с «Росмолодежь.Профи» провела отдельное исследование по стране и выяснила, чем руководствуются молодые люди при выборе профессии. Собственные интересы назвали приоритетом 60% опрошенных, а 44% смотрят на то, насколько специальность нужна рынку.

«Работодателям, чтобы привлечь молодые кадры, мало предлагать интересные задачи — нужно показывать понятные карьерные перспективы и возможности расти внутри команды», — отметил директор по развитию направления Роман Губанов.

Ранее в новостях: В Свердловской области ИИ отсеивает до 70% резюме соискателей

Фото: YUSUF ARSLAN / Pexels

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Екатеринбурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция