Поиск по сайту
В Екатеринбурге прошли переговоры бизнеса с делегацией Шэньяна
Экономика
29.09.2026 22:46

В Екатеринбурге прошли переговоры бизнеса с делегацией Шэньяна

В составе делегации приехали 33 предпринимателя из Китая
Екатеринбург. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

В Екатеринбурге прошли B2B-переговоры уральских компаний с представителями крупных китайских предприятий из города-партнёра Шэньяна. Об этом сообщили в администрации Екатеринбурга в рамках деловой программы визита делегации.

Переговоры стали частью деловой программы визита делегации города-партнёра Екатеринбурга — Шэньяна. Организатором встреч выступил департамент молодёжной политики и международных связей администрации Екатеринбурга.

В делегацию вошли 33 человека — предприниматели, представляющие малый, средний и крупный бизнес Китая. Стороны обсуждали вопросы экспорта и импорта между уральскими и китайскими компаниями.

Визит в Шэньян ранее совершил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Вместе с мэром Шэньяна Люй Чжичэном он подписал соглашение об установлении дружественных отношений между городами. Орлов отметил, что теперь у Екатеринбурга 10 городов-партнёров в Китае.

Ранее в новостях: В Екатеринбурге на строительство «Про-бизнес-парка» направят 643 млн рублей

Источник: xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai

Фото: Vyacheslav Bukharov / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике