Поиск по сайту
Происшествия
17.09.2026 14:00

Нашли спустя месяц: под Екатеринбургом погиб пропавший 16-летний студент

Подросток ушел из дома в Арамиле в ночь на 5 августа. Его тело обнаружили на берегу реки и опознали по ДНК
Екатеринбург. 17 сентября. NewsRoom24.ru - В Арамиле под Екатеринбургом завершились поиски 16-летнего студента, пропавшего в начале августа. Подростка нашли мертвым на берегу реки, его личность удалось установить с помощью ДНК-экспертизы

Юноша исчез в ночь на 5 августа. Он покинул дом, пока родственники спали, после чего о его местонахождении долгое время ничего не было известно.

Подросток учился в Екатеринбургском техникуме отраслевых технологий и осваивал профессию сварщика. По воспоминаниям близких, вечером перед исчезновением в его поведении не было ничего необычного: он шутил и вместе с братом ел пиццу, пишет E1.RU.

Во время поисков родственники рассматривали разные версии случившегося. В частности, семья опасалась, что подросток мог оказаться под влиянием мошенников. Однако это предположение впоследствии не подтвердилось.

Тело юноши обнаружили на берегу реки. По словам его брата, визуально установить личность погибшего было невозможно из-за состояния останков, поэтому потребовалось исследование ДНК.

Причина смерти подростка пока не установлена. Семья ожидает официального заключения экспертизы, которая должна помочь выяснить обстоятельства произошедшего.

Прощание с 16-летним студентом состоится 17 сентября в мечети Арамиля.

Ранее: Пропавший в Свердловской области школьник нашёлся в Тюмени

Узнавайте новости первыми на нашем канале в MAX!

Фото из открытых источников
Автор: Татьяна Гладышева
Еще в рубрике