Поиск по сайту
Происшествия
20.08.2026 09:40

Парился за чужой счёт: уралец украл газ из трубопровода для бани на 112 тысяч

Житель Билимбая сделал незаконную врезку в газопровод и три месяца качал топливо в обход счётчика.
Екатеринбург. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Первоуральский городской суд вынес приговор жителю посёлка Билимбай, который украл газ из газопровода для отопления банного комплекса. Как сообщает ЕАН, мужчина сделал незаконную врезку в трубу АО «ГАЗЭКС» и с августа по ноябрь 2025 года использовал топливо в обход счётчика.

По данным объединённой пресс-службы судов региона, осуждённый попросил неизвестного мужчину сделать врезку в газопровод, чтобы газ не проходил через действующий счётчик. За три месяца он накачал для банного комплекса газа почти на 112 тысяч рублей.

В отношении похитителя возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Суд назначил мужчине штраф в размере 150 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что контрабандист из Верхней Туры лишится земли из-за долга в 3 млн

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: mir-para

Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике