Екатеринбург. 09 августа. NewsRoom24.ru - В Екатеринбурге 23 августа впервые состоится фестиваль уличной культуры ЙОУ-ФЕСТ (16+). Площадкой станет дворик Музея Андеграунда на улице Добролюбова, где соберутся художники, музыканты и спортсмены.
Организаторы из творческого объединения «ШАР» подготовили насыщенную программу. Центральным событием станет турнир по панна-футболу с участием известного спортсмена Эльхана Салахова. Любителей современного искусства ждёт граффити-джем с Андреем Скрепом, Mynamestreets и Сергеем Ермаковым — последний создаст работу прямо на фасаде музея.
Для гостей проведут мастер-класс от Лаборатории «Квадрум», а поклонников локальной моды и винтажа ждёт гаражная распродажа с участием «Йома», Lofashion, ROTTEN APPLE, «Хочу-Могу», Yess plizz, а также книжного магазина «Другие Измерения» и VNL.Store. Танцевальный турнир All Styles Street Dance соберёт сильнейших баттлеров города, оценивать выступления будут Лиза Дедяева (LillaDoo), Анастасия Сибирцева («Сибирь») и Влад (T seven Fate).
Лекцию об истоках стрит-арта прочтёт Алексей Шахов, а музыкальное сопровождение обеспечат объединение МОШПИТ и студия Place Records с живыми выступлениями и диджей-сетами. Шеф ресто-бара «Вечно Молодой» Виктор Анисимов разработает специальное блюдо, которое будет доступно только в день фестиваля.
Вход на мероприятие бесплатный, но требуется предварительная регистрация. Организаторы обещают, что фестиваль станет новой точкой притяжения для творческой молодёжи Екатеринбурга.
12+
Ранее в новостях: Фестиваль «Лица улиц»
пройдет на двух площадках Екатеринбурга.
Подписывайтесь на нашу страницу
ВКонтакте.
Фото: оргкомитет фестиваля
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике