Екатеринбург. 07 августа. NewsRoom24.ru - Фестиваль уличных театров «Лица улиц» (6+) впервые проведут сразу на двух площадках Екатеринбурга. 15 августа спектакли покажут в парке Маяковского, а 16 августа программа продолжится в Летнем парке Уралмаш.
В первый день постановки можно будет увидеть на сценах, аллеях и площадях ЦПКиО. Для посетителей с детьми организаторы подготовили отдельную программу на Лесной сцене.
Главным гостем 15 августа станет петербургский театр «Странствующие куклы господина Пэжо». Днем артисты представят театральный аттракцион «Шекспириана». Вечером зрителям покажут спектакль «Декаданс» с персонажами в белых масках и фонарями.
16 августа фестиваль переместится в Летний парк Уралмаш. В программе заявлены постановки и театральные променады коллектива «Ларамбла» из Ростова-на-Дону, театра «Игра», московского проекта «Запалки», театра «Будто» и Алёны Шишкиной из Казани. Полное расписание организаторы планируют опубликовать на следующей неделе.
«Лица улиц» проходят в Екатеринбурге с 2016 года. В 2025 году в фестивале участвовали 16 театров, представившие 20 спектаклей на пяти сценах парка Маяковского. Некоторые постановки проходили в необычных пространствах, в том числе в кабинках колеса обозрения.
В 2026 году в Екатеринбург приедут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону, Новоуральска, Черноисточинска и других городов. Многие постановки созданы специально для показа на улицах, в парках и других открытых городских пространствах.
Ранее в новостях: В Екатеринбурге книжный фестиваль «Красная строка»
пройдёт на новой площадке.
Подписывайтесь на нашу страницу
ВКонтакте!
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике