Поиск по сайту
ЖКХ
26.05.2022 17:19

Капремонт канализации под объектами БКАД в Нижнем Новгороде выполнен более чем на 90%

Нижегородский водоканал начал работы в апреле.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт канализационных сетей под улицами, вошедшими в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выполнен более чем на 90%. Работы стартовали в начале апреля в трех районах Нижнего Новгорода, еще до того как на объекты вышли дорожники.

По словам первого заместителя гендиректора компании Михаила Шмелева, плановые работы по подготовке к реализации проектов БКАД и ФКГС согласовывают с мэрией еще в начале года. 

«Это необходимо для исключения ситуаций, при которых капитально отремонтированные дороги приходится вскрывать для устранения аварий», - пояснил он. 

В этом году в ходе капремонта канализации специалисты применяли исключительно бестраншейные методы. Так, на улице Куйбышева заменили более 0,5 км трубопровода, отводящего стоки от жилого микрорайона. Сети меняли методом горизонтально-направленного бурения – он не требует создания крупных траншей, достаточно всего нескольких локальных котлованов. Новую трубу протаскивают под землей через пробуренную скважину. Это позволяет минимизировать неудобства для местных жителей за счет отсутствия дорожных ограничений и сократить сроки выполнения работ. 

На улице Днепропетровской, где вскоре стартует благоустройство по «Формированию комфортной городской среды», работы проводились методом Flexirohr. Рабочие протянули новую трубу через старый коллектор, и она целиком перекрыла расстояние между колодцами. Это поможет продлить срок эксплуатации сетей. На данный момент работы на Днепропетровской завершены.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений