Поиск по сайту
ЖКХ
24.05.2022 14:12

«Теплоэнерго» оптимизирует схему теплоснабжения в центре Нижнего Новгорода

Работы на теплотрассе по улице Минина стартуют 30 мая.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Реконструкцию и строительство теплотрассы на улице Минина в Нижнем Новгороде начнет АО «Теплоэнерго» с 30 мая. Работы будут проводиться в рамках оптимизации схемы теплоснабжения от котельной в доме №1а.

Компания планирует реконструировать два и построить один участок теплотрассы протяженностью 210 метров в двухтрубном исчислении. Так, в подземный канал будет уложен участок сетей, в настоящее время проходящий над землей. «Теплоэнерго» планомерно уводит обслуживаемые сети под землю, ведь такой вид прокладки остается наиболее безопасным, тем более в условиях плотной застройки.

Перед началом работ территорию очистят от стихийной растительности, и соответствующее распоряжение администрация Нижегородского района уже выдала. По завершении строительства будет проведено компенсационное озеленение. При этом сами земляные работы будут проводиться под наблюдением археологов.

По информации дирекции по строительству АО «Теплоэнерго», участок теплотрассы на Минина был включен в инвестпрограмму для обеспечения качественного теплоснабжения потребителей с возможностью подключения новых объектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений