Поиск по сайту
ЖКХ
18.05.2022 16:49

Теплосети под Бурнаковским виадуком будут реконструировать круглосуточно

Работы стартовали 18 мая.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Реконструкция теплосетей под Бурнаковским виадуком в Нижнем Новгороде будет вестись круглосуточно. Об этом сообщил гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин. 

По его словам, ход работ на данном ответственном участке будет контролироваться постоянно. В городской мэрии напомнили, что с 18 мая до 5 июля движение транспорта по улице Пролетарской ограничено – там будут менять критичный участок магистральной теплосети, а затем полностью реконструировать проезд. 

«Работа предстоит серьезная, но она необходима, чтобы обеспечить качественное теплоснабжение сотен домов и безопасность проезда транспорта по этой дороге. Результаты комплексного обследования участка показали: все четыре магистральных трубы и плиты перекрытий имеют высокий процент износа и требуют срочной замены», - пояснил Илья Халтурин. 

В частности, замене подлежит участок теплотрассы длиной 130 метров, обеспечивающий теплоснабжение и ГВС 218 жилых домов, десяти детсадов и пяти школ. Также заменить планируют все железобетонные конструкции – лотки и плиты перекрытий. 

Как отметил заместитель гендиректора по оперативному управлению и эксплуатации и технический директор АО «Теплоэнерго» Сергей Прокофьев, ремонт проезда под виадуком нужно было начать одновременно с выводом в профремонт Сормовской ТЭЦ. Это необходимо, чтобы смонтировать и подключить временный трубопровод, по которому будет подаваться горячая вода в микрорайон Мещерское озеро в июне. 

На период проведения работ под Бурнаковским виадуком решили организовать реверсивное движение по временному светофору по одной полосе. Ведущий инженер нижегородского ЦОДДа Дмитрий Мацкевич пояснил, что при движении со стороны Бора в сторону Бурнаковки рекомендуется выбирать объездной путь: по улицам Сергея Акимова, Мурашкинской, виадуку на Должанской и Московскому шоссе. По словам специалиста, это позволит нижегородским водителям не стоять в пробке.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений