Поиск по сайту
ЖКХ
17.05.2022 16:30

Отключение ГВС не отложат в Нижнем Новгороде из-за жалоб на холод в мае

В противном случае сети не успеют подготовить к осенне-зимнему периоду.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Сроки плановых отключений горячей воды не будут перенесены с мая на летние месяцы из-за необходимости подготовки к новому осенне-зимнему периоду. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры.

Напомним, на прошлой неделе нижегородцы массово попросили о переносе отключения горячего водоснабжения из-за майского похолодания. Просьбу об изменении графиков работ на сетях ГВС они адресовали мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву. Так, замерзнуть без горячей воды при непогоде опасаются жители микрорайона Бурнаковский, улиц Акимова, а также нижегородцы из многоквартирных домов Московского района.

Плановые отключения горячей воды в квартирах жителей Нижнего Новгорода происходят по графику остановов котельных и теплопунктов на профилактический ремонт. Это необходимо для подготовки объектов теплоснабжения к следующему отопительному сезону. 

«Теплоэнерго» проведет гидравлические испытания свыше 1700 км сетей и отремонтирует более 1000 единиц оборудования, а также десятки производственных объектов.

Как подчеркнули в городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры, сроки отключения горячего водоснабжения привязаны к дате окончания отопительного сезона и следуют сразу после неё. При этом сдвиг запланированных сроков работ на сетях ГВС может привести к тому, что их не успеют подготовить к осенне-зимнему периоду.

 

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений