Поиск по сайту
ЖКХ
17.01.2022 16:16

Шалабаев поручил проконтролировать вывоз ТКО в Нижнем Новгороде

«Проблемные точки» возьмут на личный контроль главы районов.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал поручение о контроле глав райадминистраций вывоза отходов во дворах областного центра. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, с начала января нижегородцы начали жаловаться на переполненные мусорки, которые подолгу не опустошают. В свою очередь, региональные операторы по вывозу ТКО поясняют, что Мусоровозы не могут вывозить мусор из-за неочищенных от снега контейнерных площадок.

Возобновление графика вывоза мусора напрямую зависит от того, насколько оперативно коммунальщики будут очищать контейнерные площадки и подъезды к ним.

«Снегопад – это не повод для того, чтобы не вывозить мусор. Главам районов необходимо работать в плотном контакте с региональными операторами, которым стоит своевременно сообщать о ситуациях, когда невозможно проехать к контейнерным площадкам», - подчеркнул мэр Юрий Шалабаев.

Градоначальник также поручил главам районных администраций найти наиболее проблемные территории, где скапливается больше количество мусора и взять обеспечение доступа к ним мусоровозом на личный контроль.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений