Поиск по сайту
ЖКХ
23.09.2021 09:56

Все школы и детские сады Нижнего Новгорода обеспечены отоплением

Жилищный фонд подключен к теплу на 96%.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Все нижегородские школы и детские сады обеспечены отоплением. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Денис Скалкин.

Жилищный фонд подключен к теплу на 96%. По словам главы департамента, дома от ведомственных котельных подключаются с небольшим отставанием.

Напомним, отопительный сезон в 2021 году в Нижнем Новгороде из-за резкого похолодания начался раньше обычного – с 15 сентября. Соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Шалабаев. В приоритете по пуску тепла находятся детские сады, больницы и школы, затем отопление поступает в жилые дома, после этого – в общественные здания и на промышленные предприятия.

Напомним также, что с 20 сентября в столице Приволжья стартовала работа "горячих линий" по вопросам пуска отопления, на которой жители могут задать вопросы и получить консультации.

По словам Дениса Скалкина, за первый день работы на линию поступило 297 обращений, что является небольшим показателем по сравнению с прошлыми годами.

Однако, как сообщалось ранее, многие нижегородцы стали жаловаться на невозможность дозвониться до горячей линии. При обращениях жители часто слышали или короткие гудки, или автоответчик.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений