Поиск по сайту
ЖКХ
19.09.2021 11:46

Открылся после благоустройства сквер в микрорайоне Галанино в Городце

Работы проведены по программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда»,
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Завершено благоустройство сквера в микрорайоне Галанино в Городце Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, работы в новом жилом микрорайоне проведены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели было направлено 6,8 миллиона рублей.

Отмечается, что первый этап благоустройства данного общественного пространства был выполнен в 2019 году. Тогда здесь оборудовали площадку для мини-футбола, дорожки для катания на роликах и самокатах, установили уличное освещение, новые скамейки, а также провели озеленение.

Как отметил глава Городецкого района Александр Мудров, благоустроенный сквер – не просто комфортная территория, но и площадка для коммуникаций. «Здесь общаются жители микрорайона Галанино, свои интересы находят люди всех возрастных категорий. На этом примере мы видим, как проект ФКГС меняет жизнь людей», - подчеркнул глава района.

Александр Мудров также сообщил, что в настоящее время прорабатывается концепция дальнейшего развития микрорайона Галанино. В частности, там в запланировано строительство новой школы и детсада.

Напомним, что в текущем году в рамках программы ФКГС в Городецком районе проведено благоустройство 26 дворовых территории и двух общественных пространств. На реализацию этих мероприятий было выделено около 29 миллионов рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений