Поиск по сайту
ЖКХ
17.09.2021 16:19

Капремонт магистрального трубопровода завершен на Черниговской в Нижнем Новгороде

Работы проводит Нижегородский водоканал.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru -

Санация магистрального трубопровода диаметром 600 мм на улице Черниговской в центре Нижнего Новгорода завершены. Для проведения капремонта «Нижегородскому водоканалу» пришлось вывести дефектный участок из эксплуатации. В этот период жителей обеспечивали водой посредством временного трубопровода, проложенного специально для этих целей. 

Начальник управления водоснабжения АО «Нижегородский водоканал» Алексей Доронин отмечает, что переоценить важность проведения работ на данной линии трудно, так как именно от нее зависит водоснабжение значительной части Нижегородского района. 

«На данный момент работы завершены, осталось провести промывку и переключение с временного трубопровода на отремонтированный. Они запланированы на следующую неделю», - рассказал Доронин, пояснив, что проведенный ремонт является первым этапом масштабных работ на этом магистральном трубопроводе, которые продолжатся в 2022 году. 

Также сейчас Нижегородский водоканал прокладывает новые трубопроводы на улицах Путейской и Ухтомской в Канавинскм районе, а перекладка сетей на улице Декабристов почти завершена. По словам начальника Заречного водопроводного участка Ильи Бунтикова, это позволит обеспечить качественное и беспрерывное водоснабжение жителей микрорайона Сортировочного. 

«Перекладки производятся без остановки действующих трубопроводов, то есть на протяжении всего времени работ жители обеспечены водой. Ограничение водоснабжения планируется только на момент переключения на вновь проложенный трубопровод», - пояснил специалист. 

Кстати, всего за год в этом микрорайоне было переложено и введено в эксплуатацию более 3,5 км сетей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений