Поиск по сайту
ЖКХ
16.09.2021 15:08

Никитин поручил проработать вопрос допфильтрации воды на Автозаводе

Летом в 15 домов Автозаводского района подавали некачественную воду.
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил собственникам сетей ГВС в Автозаводском районе проработать вопрос дополнительной фильтрации воды после инцидента с подачей некачественной воды в дома нижегородцев. Об этом глава региона заявил в ходе прямой линии 16 сентября.

Как пояснил губернатор Глеб Никитин, проблемы наблюдаются при использовании замкнутой системы горячего водоснабжения. Планируется, инвестировать средства, чтобы сделать разорванный контур ГВС.

«Понятно, что сети старые, но люди не должны получать воду, которая вредит их здоровью»,- подчеркнул глава региона.

Напомним, жители домов на улицах Пермякова, Дьяконова, Комсомольской и Прыгунова в течение нескольких дней жаловались на неприятный запах от воды из-под крана. По обращениям жильцов Роспотребнадзор проверил качество воды и обнаружил ухудшение ее качества в пяти домах. Анализ холодной воды на водопроводной станции ООО «Заводские сети» провел и «Нижегородский водоканал». Исследование показало превышение параметров по показателям окисляемости и запаха. Речь идет о нарушении нормативов по цветности, мутности и содержанию железа.

30 июля стало известно, что в пострадавших домах проведут промывку систем водоснабжения.

Кстати, ООО «Наш дом», ООО «Автозаводская ТЭЦ» и ООО «Теплосети» привлечены к административной ответственности за подачу некачественной воды жителям 15 домов в Автозаводском районе. организациям грозят штрафы до 30 000 рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде (статья 6.5 КоАП РФ).

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений