Поиск по сайту
ЖКХ
15.04.2021 20:35

Более 20 тысяч кустарников и 300 деревьев высадят в Нижегородском кремле в 2021 году

Проект озеленения предусматривает воссоздание исторических парковых пространств.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижегородском кремле в 2021 году высадят более более 20 тысяч кустарников и 300 деревьев в рамках масштабного озеленения. Об этом Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства.

По словам управляющего делами правительства Нижегородской области Тимофея Шульги, концепция развития и благоустройства территории Кремля была разработана в 2019 году совместно с нижегородскими экспертами в сфере архитектуры, краеведения, градостроительства, ландшафтного проектирования и культуры.

«Уже в ближайшее время подрядчики приступят к посадке деревьев, кустарников и цветов», – заявил Шульга.

Как отметила начальник проектно-технологического отдела ГБУ НО «Управление по благоустройству территории Кремля» Александра Пантюхина, ландшафтным архитекторам поставили задачу «сформировать проекты, в которых будут учитываться культурно-исторический контекст Кремля, соответствие предстоящих изменений лаконичности архитектурного ансамбля, использование традиционных для нашей климатической зоны и устойчивых видов и сортов растений, отражающих красоту природы средней полосы России»

В частности, еловый сквер пополнят 107 новых деревьев, в число которых войдут 68 хвойных и 39 лиственных. Также будут высажены 3 420 кустарников и 58 тысяч многолетних цветов.

На центральной площади появятся 50 мелколистных лип, 18 голубых елей, а также 11 122 декоративных кустарника.

По пять елей, берез, рябин и три клена высадят на площади у мемориала «Вечный огонь». Там же появятся 655 лиственных и хвойных декоративных кустарников.

Ранее сообщалось, что около 4000 деревьев планируют высадить в Нижнем Новгороде в 2021 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений