Поиск по сайту
ЖКХ
04.03.2021 19:56

Комплексный подход к уборке дворов будут применять в Нижнем Новгороде

Поручение дал глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Комплексный подход к уборке дворов от снега будут применять в Нижнем Новгороде. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, соответствующее поручение было дано главой города Юрием Шалабаевым в ходе проверки работ по уборке снега в дворовых территориях Сормовского района.

«Часто получается так, что муниципальный проезд почищен, а двор нет, или наоборот. Отсутствие комплексного подхода не даёт эффективно убирать город», – отметил мэр.

По словам глава администрации Сормовского района Светланы Горбуновой, территории уборки делятся на муниципальные и дворовые.

«По поручению мэра МП «Дорожник» работает совместно с домоуправляющими компаниями, чтобы качество уборки на дорогах и во дворах было одинаковым», – заявила она.

Как отметил директор МП «Дорожник» Евгений Соловых, ежедневно на уборку улично-дорожной сети Сормовского района выходит 50 единиц подметально-уборочной и тяжёлой техники. «Предприятия работают в круглосуточном режиме, . Ведутся активные работы и по вывозу снега в дневное и ночное время», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что штрафы до 50 тысяч рублей грозят за плохую уборку снега с крыш в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений