Поиск по сайту
ЖКХ
25.01.2021 16:53

Новую котельную построят в Чкаловске к следующему отопительному сезону

Параметры концессионного соглашения предусматривают рост тарифа для населения не выше 4%.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Новую котельную планируется построить в Чкаловске Нижегородской области к началу отопительного сезона 2021-2022 годов. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплоэнерго».

Согласно информации, компания выступит с частной инициативой о заключении концессионного соглашения с администрацией городского округа, которое предусматривает строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 22,4 МВт, а также монтаж новых и замену старых теплосетей.

Отмечается, что параметры концессионного соглашения предусматривают рост тарифа для населения не выше 4%.

Как пишет «Коммерсант Приволжье», до конца 2030 года (срок концессии) инвестиуии в развитие теплосетевого комплекса Чкаловска составят около 180 млн рублей. 

В пресс-службе напомнили, что ранее в городском округе Чкаловск ООО «ШВИК», являющееся собственником котельной, отказалось от теплоснабжения жилых домов и соцучреждений. В связи с этим, в настоящее время теплоснабжение временно осуществляется от трех мобильных дизельных котельных и котельной завода «Полет».

Ранее сообщалось, что о необходимости строительства новой котельной в Чкаловске заявлял губернатора Нижегородской области Глеб Никитин в ходе визита в городской округ 19 января текущего года. Тогда глава региона отметил, что строительство предполагается в рамках концессионного соглашения, но принято решение, что такая схема не отразится на тарифе для жителей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений