Поиск по сайту
ЖКХ
15.01.2021 21:39

Очистные сооружения реконструировали в Выксе за 640 млн рублей

Работы выполнили в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - В городе Выкса Нижегородской области в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» провели реконструкцию и строительство объектов системы водоотведения. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, объем инвестиций в проведение работ составил 640 млн рублей в 2020 году.

По словам губернатора Глеба Никитина, работы в поселках Дружба и Досчатое на территории Выксы завершились в конце 2020 года, и в настоящее время ведется наладка оборудования. «Это очень важный шаг в улучшении экологической обстановки в муниципалитете», - резюмировал глава региона.

Как отметил директор АО «Выксунский водоканал» Сергей Койшев, прежнее очистное оборудование, которое эксплуатировали с 1978 года, устарело. Теперь очистку стоков будут проводить в несколько этапов: механическим способом, нитрификацией, ультрафиолетовыми лампами и фильтрованием.

И.о. главы городского округа Дмитрий Орлов рассказал, что мощность модернизированных биологических очистных сооружений должна составить до 19 500 кубических метров в сутки, что даст возможность подключить потребителей Выксы и ближайших поселений.

Ранее сообщалось, что новые очистные сооружения запустили в деревне Красная Слобода г.о.Бор.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений