Поиск по сайту
ЖКХ
11.01.2021 17:35

Более 60 тысяч кубометров снега убрали в Нижнем Новгороде в новогодние праздники

На работу выходили 700 рабочих и 280 единиц техники.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Более 62 тысяч кубуметров метров снега было вывезено с улиц Нижнего Новгорода в период новогодних праздников. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства мэрии.

По словам директора департамента Виталия Ковалева, службы, задействованные в уборке снега, работали круглосуточно. Было задействовано 700 рабочих и 280 единиц техники.

За 10 праздничных дней было использовано более 15 тысяч тонн пескосоляной смеси, около 300 тонн реагентов и 1 700 тонн соли. Специалисты  центра диспетчерской службы непрерывно следили за ситуацией на дорогах и изменениями погоды.

Дежурство сотрудников и круглосуточная диспетчерская связь были организованы и в районных администрациях. 11 января работу дорожных служб по очистке района от снега проверил глава района Михаил Шатилов. По его словам, с начала зимы было вывезено около 11 тысяч кубических метров снега, использовано 5 тысяч тонн пескосоляной смеси и 300 тонн соли.

17 тысяч кубометров снега убрали с территории Советского района.

Напомним, что жители областного центра не так оптимистично смотрят на работу дорожных служб. Из-за снежных завалов они назвали Нижний Новгород «Перевалом Дятлова».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений