Поиск по сайту
ЖКХ
09.12.2020 21:50

На восьми контейнерных площадках в Приокском районе выявили нарушения

В районе провели рейд по проверке контейнерных площадок
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - На восьми контейнерных площадках в Приокском районе в ходе рейда, проведенного 9 декабря Минэкологии региона совместно с природоохранной прокуратурой, выявили нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Рейд был проведен по адресам ул. Полярная, д. 2, д. 22, д. 26, ул. Спасская, д. 20, ул. Ленская, д.20, ул. Покровского, д. 45, ул. Двинская, д.25 и ул. Болдинская, д. 19 в связи с обращениями местных жителей.

По словам заместителя начальника Центрального межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Еняшева, содержать контейнерную площадку, контейнеры и территорию вокруг в надлежащем виде обязан муниципалитет.

Что касается территории многоквартирных домов, то эти обязанности возложены на управляющие компании.

«Ранее мы уже неоднократно выезжали по данным адресам и указывали администрации на данную проблему. Ее обещали решить, но пока не видим положительной динамики по уборке навалов», - заявил он, отметив, что всего в областном центре было отработано более 70 жалоб.

По результатам проверки было выявлены навалы веток и другого мусора на контейнерных площадках и за ее пределами.

Как отметили в природоохранной прокуратуре, если районная администрация не устранит нарушения, будут приняты меры реагирования.

Ранее сообщалось, что нижегородских регоператоров оштрафовали на сто тысяч рублей за некачественный вывоз мусора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений