Поиск по сайту
ЖКХ
01.12.2020 13:58

ДУКи Нижнего Новгорода обрабатывают против вирусов по 5 тысяч этажей в день

В работе задействовано более 50 бригад.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Сотрудники домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода ежедневно проводят дезинфекцию пяти тысяч этажей многоквартирных домов. Подъезды убирают более 50 спецбригад, а также специалисты по уборке, использующие дезинфицирующие средства. 

По словам директора по работе с обслуживающими организациями Ассоциации домоуправляющих компаний пяти районов Алексея Куликова, подготовка к дезинфекции проводится очень тщательно. В частности, сотрудники ДУКов провели ревизию договоров со специализированными организациями, мониторинг рынка средств индивидуальной защиты и противовирусных средств, а также оценили результативность действующей модели и скорректировали ряд показателей. 

«Сейчас проводимая работа усилена», – подчеркнул Куликов. 

В пресс-службе ассоциации добавили, что по каждому случаю, когда жители жалуются на обработку подъездов, проводится проверка. Тем не менее, ситуация с распространением коронавируса требует постоянной корректировки программы. 

«Обращения жителей, связанные с нерегулярной обработкой мест общего пользования, регистрируются в контакт-центре ЖКХ, после чего заявка отправляется на контроль специалисту управляющей компании», – рассказал пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний пяти районов Нижнего Новгорода Михаил Песин, добавив, что «проштрафившиеся» бригады контролируют еще более пристально. 

В ассоциации напомнили, что некоторые дезинфицирующие средства не оставляют после себя заметных следов и запаха, но, несмотря на это, имеют высокую эффективность при борьбе с вирусами.

К слову, всего в зоне ответственности домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов областного центра находится более 3,5 млн квадратных метров мест общего пользования, и все они проходят регулярную дезинфекцию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений