Поиск по сайту
ЖКХ
30.10.2020 10:52

Дороги построят к нижегородским ЖК «Анкудиновский парк» и «Новая Кузнечиха»

Губернатор Глеб Никитин провел выездное совещание по вопросу развития социальной и транспортной  инфраструктуры в новых жилых комплексах.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

Новые дороги планируется построить к двум крупным нижегородским жилым комплексам в рамках национального проекта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, совещание по вопросу развития социальной и транспортной  инфраструктуры в новых ЖК провел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В мероприятии, которое прошло на территории ЖК «Анкудиновский парк», приняли участие замгубернатора Сергей Морозов, исполняющий обязанности министра строительства региона Дмитрий Груничев, министр транспорта и автодорог области Павел Саватеев, а также подрядчики.

В ходе совещания Глеб Никитин назвал неправильной ситуацию, когда при строительстве крупных жилых комплексов с самого начала реализации проектов не учитывался вопрос транспортной инфраструктуры. По его словам, в настоящее время это подход изменен, но оставшиеся проблемы предстоит решить.

Глава региона отметил, что при рассмотрении планов по строительству дороги к ЖК «Анкудиновский парк», возникли сложности с собственниками земельных участков, по которым должна пройти дорога. Сейчас все вопросы практически решены. «Как только эта работа завершится, будет направлена заявка на включение строительства дороги в программу «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», - заявил губернатор.

Кроме того, было отмечено, что в нацпроект планируется включить строительство еще одной дороги - к жилому комплексу «Новая Кузнечиха». Ввод в эксплуатацию этой дороги повысит транспортную доступность жилого комплекса для жителей нового микрорайона и деревни Новопокровское.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что решить задачу по увеличению ввода жилья, которую поставил Президент РФ Владимир Путин, можно, только синхронизируя нацпроекты для развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин назвал сроки строительства обхода Балахны Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений