Поиск по сайту
ЖКХ
27.10.2020 18:03

Персонажи мультфильма появились в городском парке Навашина

Благоустройство парка проведено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

В городском парке Навашина Нижегородской области завершено благоустройство прибрежной территории озера Зеленое. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, работы по благоустройству общественного пространства осуществлялись в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

В частности, в ходе работ были заасфальтированы пешеходные дорожки, модернизировано наружное освещение, проведено озеленение, оборудованы зоны для тихого отдыха горожан и скейт-площадка.

Кроме того, в парке установлены малые архитектурные формы и фигуры героев мультфильма «Маша и Медведь», а также появилась смотровая площадка с видом на озеро.

Общая стоимость работ по благоустройству составила около 13 миллионов рублей.

Теперь в парке можно не только совершать прогулки, но и кататься на велосипедах, самокатах и скейтбордах, бегать и заниматься скандинавской ходьбой. «Парк стал уютным пространством, где могут приятно провести время местные жители всех возрастных категорий. Преображение этой территории будет продолжено», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя завершение работ по благоустройству общественного пространства в Навашине.

Напомним, что в регионе в текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проводится благоустройство 129 территорий и 125 дворов.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ознакомился с результатами работ по благоустройству общественных пространств в рабочих поселках Красные Баки и Воскресенское. В частности, в Воскресенском в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было проведено благоустройство набережной на улице Калинина, а Красных Баках преобразилась площадь Свободы, расположенная в центре населенного пункта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений