Поиск по сайту
ЖКХ
26.10.2020 18:21

Глеб Никитин проверил благоустройство в Воскресенском и Красных Баках

Благоустройство было выполнено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Работы, проведенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в рабочих поселках Воскресенское и Красные Баки, проверил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в Воскресенском в рамках указанного нацпроекта в текущем году было проведено благоустройство набережной на улице Калинина. В ходе работ там провели наружное освещение, обустроили пешеходную дорожку с декоративным ограждением. Ранее на этой территории были установлены уличные тренажеры, воркаут-площадка и площадка для детей. Кроме того, в парковой зоне проведен ремонт лестницы, ведущей к Ветлуге, установлено видеонаблюдение, обеспечено действие Wi-Fi.

В Красных Баках по нацпроекту благоустроена находящаяся в центре поселка площадь Свободы. Там обустроена дополнительная пешеходная зона. На территории появилась новая брусчатка, декоративная арка с подсветкой, антивандальные скамейки и урны. Напомним, что благоустройство прилегающей территории усадьбы князя Трубецкого было выполнено в минувшем году. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил смотровую площадку, с которой открывается вид на реку.

Как подчеркнул глава региона, данный национальный проект помогает менять к лучшему облик населенных пунктов, делать их удобнее. По его словам, благодаря проекту, в рабочем поселке Воскресенское появилась большая набережная со спортивными и детскими площадками, где люди уже начали активно заниматься физкультурой, а в Красных Баках выполнены компактные проекты, имеющие большой потенциал для развития. «Именно местные жители предлагают проекты, предусматривающие развитие набережных. Мы обязательно будем поддерживать эти начинания», - заявил Глеб Никитин.

Глава региона также напомнил, что в текущем году в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов. По его словам, все мероприятия по благоустройству предполагается завершить к началу ноября, но на отдельных территориях работы продлятся до начала декабря. При этом, там будет усилен контроль.

Глеб Никитин добавил, что с ноября текущего года будет начат выбор подрядчиков для реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда в 2021 году. Это делается для того, чтобы они смогли приступить к работам как можно раньше.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений