Поиск по сайту
ЖКХ
22.10.2020 10:04

Нижегородские предприниматели проведут благоустройство на льготных условиях

Соответствующее распоряжение принято в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде предприниматели смогут принять участие в благоустройстве на льготных условиях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, соответствующее распоряжение принято в преддверии празднованию 800-летия города.

Министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов отметил, что предприниматели проявляют интерес к участию в процессе благоустройства Нижнего Новгорода. По его словам, проходит совместное обсуждение оптимальных вариантов сотрудничества. Предстоящий юбилей служит хорошим поводом заявить о своем бизнесе как о социально ответственном. «Правительство Нижегородской области предлагает льготные условия для бизнесменов, желающих внести вклад в преображение городской среды», - заключил министр.

Как отмечается в сообщении, представители бизнеса смогут разместить на земельных участках, находящихся в муниципальной или госсобственности, различные элементы благоустройства, спортивные и детские площадки, малые архитектурные формы, пандусы, скамейки, урны. При этом плата за размещение этих объектов будет снижена. Так, если раньше она составляла 2% от кадастровой стоимости участка, то теперь – один рубль за один квадратный метр.

Бизнесменам, желающим благоустроить участки, находящиеся в собственности региона или в федеральной собственности, следует обращаться в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Документы, которые необходимо предоставить, указаны в постановлении правительства области. Заинтересованным в благоустройстве участков, находящихся в муниципальной либо неразграниченной собственности, необходимо обращаться в нижегородскую мэрию.

«Мы готовы оказать всестороннюю поддержку предпринимателям в реализации их идей по благоустройству города», - заявил и.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений