Поиск по сайту
ЖКХ
22.10.2020 09:02

В Арзамасе заработал первый в регионе пешеходный фонтан

Благоустройство площади 1 Мая проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

Пешеходный фонтан стал центральной точкой площади 1 Мая в Арзамасе, благоустройство которой проведено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, новое сооружение сменило старый классический фонтан, простоявший 18 лет и значительно износившийся. Кроме того, на территории оборудованы зоны отдыха под навесами, смонтировано новое освещение, а также система видеонаблюдения.

По словам главы Арзамаса Александра Щелокова, концепция благоустройства данного общественного пространства реализована с помощью нестандартного и достаточно смелого для этой территории технического решения. Так, новый фонтан, имеющий семь линий подсветки и музыкальное сопровождение, кардинально преобразил территорию.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в Арзамасе уже реализовано несколько крупных проектов благоустройства. В результате в городе появились комфортные зоны отдыха для жителей и туристов. «Это является важной частью развития города, являющегося историческим поселением.

По словам главы региона, преображение общественных пространств позволяет делать жизнь людей комфортнее, служит толчком к развитию населенных пунктов. «Очень важно здесь участие самих жителей. Практика показывает, что те территории, где люди сами создавали проекты благоустройства и контролировали ход работы, становятся более комфортными и востребованными», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор заявил, что проект ФКГС имеет огромное значение для Нижегородской области и позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию общественных пространств.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений